В УлГУ при поддержке Российского научного медицинского общества терапевтов прошла научно-практическая конференция «Диалоги о внутренней медицине».

На торжественном открытии президент Российского научного медицинского общества терапевтов, академик РАН Анатолий Мартынов, и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева и представители администрации Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ наградили лучших врачей региона и сотрудников УлГУ за вклад в развитие здравоохранения.

В работе форума в очном и онлайн-формате приняли участие более 350 врачей, клинических ординаторов, студентов старших курсов медицинского факультета.

Научная программа была сформирована при поддержке ведущих российских экспертов и главных внештатных специалистов Ульяновской области. Прозвучали выступления представителей Российского научного медицинского общества терапевтов, Научно-исследовательского института  ревматологии, Евразийской ассоциации терапевтов, Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова, ученых из Воронежа, Кирова, Самары, Ставрополя, Ростова-на-Дону.

Участники отметили высокий уровень конференции и практическую ценность разбора алгоритмов диагностики и лечения внутренних болезней.  В Ульяновской области действует региональное отделение Российского научного медицинского общества терапевтов, которое возглавляет заведующий кафедрой терапии и профессиональных болезней медицинского факультета УлГУ, профессор Александр Шутов.

Видео.