8 февраля 2023 года в «Точке Кипения» УлГУ состоялся мастер-класс «Как подготовить диссертацию. Личный опыт», который провели молодые доктора наук.
В мастер-классе прниняли участие молодые доктора наук: Абакумова Татьяна Владимировна, доктор биологических наук, доцент кафедры физиологии и патофизиологии;
Елисеева Светлана Вячеславовна, доктор физико-математических наук, доцент кафедры физических методов в прикладных исследованиях;
Ефремова Елена Владимировна, доктор медицинских наук, доцент, профессор кафедры терапии и профессиональных болезней.

Молодые доктора наук рассказали о своем личном опыте в написании кандидатской и докторской диссертаций, поведали, какие сложности могут встретиться на этом нелёгком пути, а также поделились техническими лайфхаками, которые значительно упрощают оформление диссертации.