Итоги легкоатлетического этапа Универсиады-2023

7-8 февраля на базе Легкоатлетического манежа «Спартак» состоялись соревнования по лёгкой атлетике в рамках областной Универсиады-2023. По итогам двух соревновательных дней сборная УлГУ завоевала награды в 6 видах состязаний (1 «золото», 3 «серебра» и 2 «бронзы»).

Результаты спортсменов-легкоатлетов:

1 место – Толкание ядра – Даниил Сацук (Факультет культуры и искусства);

2 место – Бег, 60 м – Анастасия Трофимова (Медицинский факультет);

2 место – Бег с барьерами, 60 м – Валерия Заботина (Факультет физической культуры и реабилитации);

2 место – Прыжок в высоту – Анастасия Никитенкова (Экономический факультет);

3 место – эстафета 4 х 200 м – Амина Ибрахим (Медицинский факультет), Валерия Круглова (Экономический факультет), Кристина Орлова (Медицинский факультет), Анастасия Трофимова (Медицинский факультет).

3 место – Бег, 800 м – Лев Юрчихин (Медицинский факультет);

Поздравляем победителей, призёров и тренерский состав с успешным выступлением сборной на областной Универсиаде.

Легкоатлеты УлГУ тренируются на базе ФОК УлГУ и стадиона УлГУ под руководством тренера, старшего преподавателя Кафедры физической культурыЕсина В.Н.