Иностранные студенты стали гостями техникума железнодорожного транспорта

Иностранные студенты медицинского факультета вместе с преподавателями кафедры русского языка и методики его преподавания В.В. Кузнецовой и Л.Н. Леонтьевой побывали в техникуме железнодорожного транспорта. Учащиеся техникума организовали литературно-музыкальную гостиную «Ульяновск – мой любимый город», пригласив гостей совершить путешествие в 1943 год, когда была основана Ульяновская область.

Организаторы встречи рассказывали о самых важных периодах жизни региона, сопроводив выступление чтением стихов и музыкальным материалом. В музее техникума гости познакомились с предметами быта и профессиональной деятельности железнодорожников.

Иностранные студенты узнали много нового и смогли ответить на вопросы по истории Ульяновской области. Тарек Корани от имени всех гостей выразил благодарность за приглашение и отметил, что в Ульяновске «здесь живут самые душевные люди».