X Олимпиада студентов по специальности «Физическая культура и спорт»

С 6 по 9 февраля в Южном федеральном университете (г.Ростов-на-Дону) состоялась X ежегодная Олимпиада студентов по специальности «Физическая культура и спорт», посвящённая году Педагога и наставника. В рамках олимпиады состоялся Конкурс «Лучший по профессии в области физической культуры и спорта».

В этом году конкурс собрал на одной площадке 20 команд из федеральных и региональных университетов, педагогических ВУЗов и колледжей Ростова-на-Дону, Тюмени, Красноярска, Екатеринбурга, Елабуги, Якутска, Ставрополя, Владивостока, Нижнего Новгорода, Вологды, Донецка, Самары, Ульяновска, Краснодара.

В испытаниях спортивной, творческой, теоретической, научной и практико-методической направленности приняли участие воспитанники Факультета физической культуры и реабилитации УлГУ: Александр Башкатов (АФ-21/1), Александр Кузьмин (АФ-22/1), Анастасия Луптакова (ФК-21/1) и Амина Гильманова (ФК-21/1).

Под руководством старшего преподавателя Кафедры физической культуры Карташовой Д.А. студенты участвовали в соревнованиях (плавание, самбо, шахматы, шашки), проектировали и проводили фрагменты учебных занятий по физической культуре, составляли ментальные карты по достижению активного долголетия, создавали видеоролики о себе, своём учебном заведении и регионе, приняли участие в международной научно-практической конференции.

По итогам испытаний студенты УлГУ вошли в 10-ку лучших в рамках научного конкурса (Александр Кузьмин, Александр Башкатов – 10 место), а также в соревнованиях по шахматам (Александр Кузьмин – 7 место) и шашкам (Анастасия Луптакова – 8 место).