Российско-Китайский молодёжный форум «Волга-Янцзы»

Студенты Института международных отношений приняли участие в 8-ом Российско-Китайском молодёжном форуме «Волга-Янцзы».

Ульяновская область по предложению китайской стороны уже второй раз входит в число организаторов. Всего в мероприятии принимают участие около 400 студентов из всех субъектов Приволжского Федерального округа, а также представители 6 регионов Китайской народной республики. От Ульяновского государственного университета в работе форума приняли участие студенты международного факультета Савельева Полина и Пупкова Кристина и студенты факультета лингвистики межкультурных связей и профессиональной коммуникации Курмакаев Амир и Князькина Алина.

С приветственным словом к участникам форума обратились полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, Губернатор Ульяновской области Алексей Русских, представители руководства Китайской Народной Республики и провинции Аньхой.