УлГУ посетил генеральный консул КНР в Казани Сян Бо

Гостями УлГУ стали представители Генерального консульства Китайской Народной Республики в Казани во главе с генконсулом Сян Бо. В программу визита вошли посещение  университетского Российско-китайского центра стратегического партнерства, общение с представителями администрации вуза и студентами, получающими образование в области международного сотрудничества. Господин Сян Бо высоко оценил потенциал УлГУ и отметил важность развития сотрудничества двух стран в сфере образования и молодежной политики.

В рамках двухдневного визита в Ульяновск генконсул встретился с руководством Ульяновской области, институтов развития, предприятий. Обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества, инвестиционной деятельности, взаимодействия в сфере образования, туризма и культуры. Господин Сян Бо ознакомился с производством Ульяновского автомобильного завода, посетил музеи города.

Видео.