размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Вессенняя экономическая школа для профессионалов

Участник Молодежной школы финансового просвещения УЛГУ Щукин Сергей с 7 по 9 марта принимал участие в работе Весенней экономической школы Сбера и Высшей школы экономики, которая традиционно проводится рамках олимпиады «Я – профессионал».

Олимпиада «Я – профессионал» объединяет молодежь, компании и университеты. Форумы и школы, которые проходят в рамках олимпиады, способствуют возникновению сплоченного сообщества единомышленников. Весенняя экономическая школа Сбера и Высшей школы экономики, проходящая на территории СберУниверситета, – одна из многочисленных возможностей прокачать навыки, которая предоставляется мотивированным студентам. По словам генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова:"В этом году было получено рекордное число заявок – 1113. И почти 150 счастливчикам выпала возможность приехать в Подмосковье и лично принять участие в Весенней экономической школе". Тем приятнее осознавать, что таким счастливчиком оказался студент нашего университета. Для Сергея это уже не первое участие в экономической школе от Сбера, тематика которой всегда интересна и актуальна. В этом году темой школы стала E-commerce (электронная коммерция).

"Программа была насыщена лекциями, которые проводили: заместитель проректора ВШЭ А. Чеповский; и.о. ректора РАНХиГС и гендиректор АНО "Россия - страна возможностей" А. Комиссаров; Управляющий директор Сбера М. Обухов и пр. люди теории и практики. Участники школы погрузились в проектную работу, по итогам которой разработали и презентовали проект в сфере e-commerce. Конкурс в этом году составил 8 человек на место. Особенность школы - командная работа: над кейсами работали 15 команд по 10 человек в каждой. Такая организация позволяет участники школы нарастить социальные связи и контакты для дальнейшего взаимодействия", - делится впечатлениями Сергей, - "Для того, чтобы попасть на подобные школы и форумы, необходимо зарегистрироваться, принять  участие в олимпиаде Я-профессионал и написать мотивационное письмо. Шансы попасть в экономическую школу тем выше, чем успешнее будет участие на отборочных этапах олимпиады. Можно выбрать несколько направлений. В этом году мне удалось пройти на заключительные этапы по направлениям: экономика, финансы и кредит, инноватика".

В 2022/2023 учебном году олимпиада проходит в шестой раз и охватывает 73 направления. В шестом сезоне планируется провести 16 образовательных форумов, два уже состоялись. Профильные и междисциплинарные форумы проводятся ежегодно и на несколько дней объединяют талантливых и активных студентов из разных уголков страны. Они получают возможность познакомиться с практической стороной будущей профессии, посетить лекции и мастер-классы экспертов отрасли и ведущих ученых.
 

 

 

Как это было
Наверх