Весна, радость, любовь! Студенты УлГУ отметили праздник Холи

Студенты-индусы, обучающиеся в УлГУ, отметили бенгальский Новый год – праздник, символизирующий наступление весны. В 2016 году ЮНЕСКО внесла празднование Холи в репрезентативный список нематериального культурного наследия человечества.

По традиции иностранные студенты обсыпали друг друга сухими красками. Считается, чем больше на тебя попадет краски, тем больше счастья и удачи ждет впереди. Вечером того же дня состоялся телемост «Ульяновск-Дели», где выступил представитель Индийского образовательного института «New Era. Education» Кумар Дхармендра. Доктор Кумар поблагодарил дирекцию программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» за помощь в социальной адаптации индийских студентов и отметил плодотворность российско-индийского сотрудничества. Завершился праздник национальными танцами.