УлГУ посетил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев

Дмитрий Владимирович не понаслышке знает проблемы высшей школы – много лет он работал в Череповецком государственном университете, где прошел путь от ассистента кафедры философии до ректора. Занимал пост председателя Совета ректоров Вологодской области. В 2020 году назначен на должность заместителя министра науки и высшего образования РФ.

В УлГУ Дмитрий Афанасьев принял участие в совещании по беспилотным авиационным системам, объединившем представителей вузовского сообщества региона. Во время экскурсии по кампусу гость осмотрел открытые пространства для студентов, посетил Центр молодежного инновационного творчества «Воплощение», симуляционный центр медицинского моделирования, пространство «АртХаус» и другие локации университетского городка.

Фото.

Видео.