размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Известный композитор и дипломат Давид Мнацаканян пообщался со студентами УлГУ

В Институте международных отношений УлГУ прошла творческая встреча с дипломатом и композитором, Чрезвычайным и полномочным посланником РФ, почётным работником МИД РФ Давидом Мнацаканяном. Мероприятие было включено в программу 61-го Международного музыкального фестиваля «Мир, эпоха, имена».

Давид Вазгенович долгие годы работал на различных должностях в центральном аппарате Министерства иностранных дел и за рубежом. С 2008 года начал писать музыку. Сочинения композитора исполнялись на чемпионатах мира и Европы по фигурному катанию, а в 2010 году - на Зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Произведения Мнацаканяна – в репертуаре ведущих музыкальных коллективов: Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония», Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии им. Д. Д. Шостаковича, Национального филармонического оркестра Армении, Центрального военного оркестра Министерства обороны России и др.

23 марта сюита-фантазия «Мой путь» Давида Мнацаканяна прозвучала во Дворце творчества детей и молодежи наряду с произведениями А. Шнитке, Н. Капустина и А. Танонова в программе «Звуковые пути современной музыки»  в исполнении Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский».  В УлГУ Давид Вазгенович рассказал о своем профессиональном и творческом пути, ответил на вопросы аудитории.

 

Как это было
Наверх