УлГУ выиграл грант на развитие Центра трансфера технологий

Конкурс проводится Министерством науки и высшего образования РФ в рамках реализации федерального проекта «Развитие масштабных научных и научно-технологических проектов по приоритетным исследовательским направлениям» национального проекта «Наука и университеты». По результатам отбора определено 20 организаций, которые получат финансовую поддержку.

Проект Ульяновского государственного университета стал одним из победителей конкурсного отбора, заняв 11-е место из 58. Проект нацелен на коммерциализацию результатов интеллектуальной деятельности университета. Его реализация позволит повысить готовность научно-технологических проектов университета к трансферу в реальный сектор экономики и оптимизирует инфраструктуру трансфера технологий в университете.