размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Специалисты УлГУ примут участие в VIII ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России»

VIII ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России» пройдет в Нижнем Новгороде с 31 мая по 2 июня. Представители органов государственной власти, бизнес-сообщества, научных и образовательных структур обсудят актуальные вопросы развития цифровых технологий.  

Форум является одним из ключевых всероссийских мероприятий в сфере цифровой экономики. Конференция объединяет представителей отрасли для диалога и продвижения российских решений. В минувшем году в конференции приняли участие около 6 тысяч человек из 1,5 тысяч компаний и 73 субъектов РФ. Деловая программа включила свыше 70 дискуссий с выступлением более чем 600 спикеров. Площадь выставочной экспозиции составила 4 000 квадратных метров, на 143 стендов были представлены прорывные отечественные  проекты в области цифровых технологий. Подписано 42 соглашения, а на интерактивной выставке NFT-искусства DECIPRALAND представлено более 60 работ от 32 цифровых художников.

В ЦИПР-2022 приняли участие председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, министр цифрового развития РФ Максут Шадаев, министр финансов РФ Антон Силуанов и другие вип-гости. Участники отметили, что ЦИПР является уникальной площадкой, где в диалоге власти, крупного бизнеса и ИТ-специалистов происходит отбор решений для дальнейшего распространения во всех отраслях экономики.

Одним из приоритетов форума является формирование цифровой среды, вовлечение в технологическую цифровую повестку прогрессивных ученых, молодых специалистов и студентов. Организатором конференции является компания «ОМГ». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Правительства Нижегородской области. 

Наверх