УлГУ – участник всероссийской акции «Ученые в школы»

Акция «Ученые в школы» проводится под эгидой Российского союза ректоров в рамках Десятилетия науки и технологий. Специалисты УлГУ принимают активное участие в акции, проводя открытые уроки для школьников города и области, где рассказывают, чем занимаются современные российские исследователи.

В преддверии Дня космонавтики на базе Инзенского филиала УлГУ для старшеклассников была организована лекция проректора по научной работе, доктора физико-математических наук, профессора, Виктора Голованова на тему «Без специальных материалов нет космической техники».

А 13 апреля ассистент кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской реабилитации Валерий Гурбанов рассказал старшеклассникам лицея № 40 при УлГУ об отечественных разработках в космической медицине.