Итоги Спартакиады по плаванию памяти Ивана Купцова

11 мая в бассейне «Аква-клуб» состоялась Спартакиада среди студентов УлГУ по плаванию, посвящённая памяти заведующего Кафедрой физической культуры Купцова И.М. В рамках соревнований юношам и девушкам предстояло проплыть дистанцию 50 м вольным стилем.

Победителем соревнований стала сборная Медицинского факультета. 2 место заняла команда Факультета физической культуры и реабилитации. 3 место - команда Факультета математики, информатики и авиационных технологий.

Лидером личного зачёта среди юношей стал студент Медицинского факультета Александр Губишев с результатом 25,34 с. 2 место среди юношей занял Тагир Тахаутдинов (Медицинский факультет, 25,41 с.). 3 место - Максим Зубков (ФМИиАТ, 27,72 с.).

Лучшей среди девушек стала студентка Медицинского факультета Ксения Булычёва с результатом 31,59 с. 2 место заняла Алёна Старикова (ФКИ, 31,91 с.). 3 место - Маргарита Козлова (ФКИ, 34,65 с.).

Общее положение команд факультетов:

1. Медицинский факультет
  2. Факультет физической культуры и реабилитации
  3. Факультет математики, информационных и авиационных технологий
  4. Юридический факультет
  5. Факультет культуры и искусства
  6. Экологический факультет
  7. Экономический факультет
  8. Инженерно-физический факультет высоких технологий
  9. Факультет гуманитарных наук и социальных технологий

Общее руководство организацией Спартакиады – Кафедра физической культуры и Спортивный клуб УлГУ. Главный судья соревнований – Дерябина И.С.. Главный секретарь соревнований – Богданова А.В.

__________________

Иван Михайлович Купцов - кандидат педагогичеких наук, доцент, заместитель декана Факультета физической культуры и реабилитации (2006-2023), заведующий Кафедрой физической культуры (2019-2023). Проводил исследования в области совершенствования методик физической культуры в коррекционных школах и специальных медицинских группах. Автор 74 научных и учебно-методических работ. Трудился в Ульяновском государственном университете со дня его основания. Отмечен Благодарственным письмом Министерства образования и науки РФ и Почётной грамотой Министерства науки и высшего образования РФ. Умер 10 марта 2023 г. после продолжительной болезни.