размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
День открытых дверей Центра ДНК прошел в Барышском районе

Научиться управлять дроном и роботами, узнать секреты нейротехнологий, попробовать спасти человека в случае проблем со здоровьем – такие интерактивы предложили студенты и преподаватели Центра школьникам Барышского района. А педагогов ждали консультации о том, как растить таланты, и другие секреты мастерства.

День открытых дверей в Барыше превратился в марафон ярких моментов, продуктивного общения и подарков. «Десант» Центра не впервые приезжает в Барыш – педагоги и школьники района в течение всего периода существования ДНК являются одними из активных участников процесса онлайн-обучения по программам Центра, а с четырьмя школами района подписаны договоры сетевого взаимодействия.

Декан факультета математики, информационных и авиационных технологий Максим Волков представил специальности ФМИАТ, возможности подготовки к сдаче ЕГЭ (проект «Целевой абитуриент») и обучения по целевому набору. Темой выступления директора Дома научной коллаборации УлГУ Светланы Журавлевой стало дистанционное обучение школьников по информационному и медико-биологическому профилям на базе ДНК.

Разговор продолжился во время круглого стола с участием руководителя Управления образованием Барышского района Светланы Пантюхиной о перспективах и возможностях взаимодействия школ района с центром ДНК. Об успехах подобного взаимодействия рассказали руководитель учитель информатики школы №27 г.Ульяновска Елена Назарова и директор средней общеобразовательной школы № 1 МО «Барышский район» Ирина Титова.

Для школьников помимо мастер-классов были организованы тренинги по проектной деятельности, квест «Мир профессий будущего», викторина «В мире экономики и права». Состоялось награждение призеров конкурса робототехнического творчества и программирования, организованного в апреле 2023 года центром ДНК. Участниками Дня открытых дверей стали порядка двухсот учащихся, занятие нашлось для всех – от пятиклашек до без пяти минут выпускников.

Главным итогом Дня открытых дверей стала договоренность о заключении договора сетевого взаимодействия с еще одной школой Барышского района.

Как это было
Наверх