Ректор УлГУ Борис Костишко принял участие в стратегической сессии в Пятигорске

Участниками стратегической сессии «Проблемы воспитания в системе высшего образования» в центре «Машук» стали ректоры ведущих российских вузов. Программа была направлена на обсуждение стратегических приоритетов и вопросы формирования единых подходов к воспитательной работе. Итог дискуссий и выступлений: воспитание и образование неразделимы, а университет должен стать мостом между традициями и инновацией.

Перед представителями вузовского сообщества выступили министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, научный руководитель проекта «ДНК России» Андрей Полосин, профессор МГИМО Владимир Легойда, представители Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках стратегической сессии ректорам презентовали миссию Всемирного фестиваля молодежи 2024: укрепление образа России, как открытого государства, которое является одним из центров многополярного мира.