Студенты юридического факультета в числе победителей Всероссийской студенческой олимпиады по юридическому консультированию

Студенты 2 курса юридического факультета (очной формы обучения) приняли участие в III (межвузовской) Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению подготовки «Юриспруденция» «Юридическая клиника: навыки оказания юридической помощи». Олимпиада проводилась на базе ГКОУ ВО «Российская таможенная академия» 13 мая 2023г. в дистанционном формате. В олимпиаде участвовали более 150 студентов российских вузов.

Ребята выступали в смешанных командах, в состав которых входили представители разных вузов России.

Олимпиада включала три раунда, воспроизводящие три основных этапа работы юриста по делу клиента: интервьюирование, анализ дела и выработка позиции по делу, консультирование.

Подготовка к олимпиаде проводилась Григорьевой Т. В. в рамках работы Правовой клиники юридического факультета УлГУ.

Студент юридического факультета Ростислав Ишутов по решению жюри вошёл в число лучших консультантов конкурса.

Студентка Юлия Никитина выступала в составе команды, занявшей 3 место по итогам олимпиады.

По приглашению оргкомитета преподаватели юридического факультета Абдрахманова Елена Робертовна и Григорьева Татьяна Владимировна приняли участие в олимпиаде в качестве членов жюри.