размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Студент УлГУ Вешвендра Сингх одержал победу на межвузовском спортивном фестивале

В Мордовском госуниверситете им. Н.П. Огарева прошел Фестиваль студенческого спорта Приволжского федерального округа, участниками стали иностранные студенты пяти вузов, в том числе УлГУ.

Участники соревновались в трех спортивных дисциплинах - баскетбол 3 х 3, бадминтон и крикет. Студент медицинского факультета УлГУ Вешвендра Сингх занял первое место в мужском одиночном разряде по крикету, сборная УлГУ – второе командное место в этом виде спорта.

 «В Индии крикет – самая популярная игра, все в него играют с детства. И мы очень благодарны университету за возможность заниматься любимым видом спорта, и соревноваться в нем со студентами других вузов. На фестивале для этого было все – хорошее поле и достойные соперники», - рассказал Вешвендра Сингх.

Фестиваль студенческого спорта ПФО проводился в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни». Одной из своих основных задач фестиваля — адаптация иностранных студентов и создание условий для успешной реализации их спортивного потенциала.

«Ребята, вы все победители, хотя бы потому что приехали сюда, увидели наш город, познакомились друг с другом и получили незабываемые впечатления. Мы очень рады принимать вас в нашем университете и уверены. Уверен, это не последняя наша встреча», — сказал на торжественном закрытии фестиваля первый проректор МГУ им. Н.П. Огарёва Пётр Сенин.

Как это было
Наверх