Делегация УлГУ - на выставке "Иннопром"

10 июля делегация Ульяновского государственного университета во главе с проректором по научной работе Виктором Головановым начала работу на международной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. Это крупнейшая в России международная промышленная выставка. На этот раз на форуме рекордное количество участников и гостей. Около 700 компаний представлены в зоне «Иннопрома», еще 400 – в зоне Российско-китайского экспо. Главной темой стала "Устойчивое производство: стратегии обновления".

Во время презентации стенда Ульяновской области с разработками УлГУ ознакомился председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Университетские специалисты расширили сферу партнерского взаимодействия, договорились о сотрудничестве с коллегами из других городов и стран. "Деловые контакты, приобретенные в ходе выставки, позволяют интегрировать опыт научных работников университета в новые проекты", - считает Виктор Голованов.

Второй день форума посвящен работе с китайскими партнёрами.