В УлГУ прошло заседание Координационного совета по реализации программы развития вуза

Координационный совет по вопросам реализации Программы развития Ульяновского государственного университета был создан в 2017 году. Структуру возглавляет губернатор. На заседании Алексей Русских отметил успехи классического университета и его роль в развитии региона.

Участниками заседания стали представители региональной власти, руководители крупных предприятий, попечители вуза. Ректор УлГУ Борис Костишко рассказал о результатах реализации программы развития на текущий период. Проректор по инновационному развитию Дмитрий Шабалкин представил перспективы дальнейшей работы в рамках программы.

Одним из ключевых вопросов стало открытие передовой инженерной школы «Радиофарминжиниринг» на базе УлГУ.