УлГУ посетили представители профсоюзной организации работников Министерства науки и высшего образования РФ

Делегация во главе с председателем профсоюзной организации Минобрнауки РФ Феликсом Пехотой провела в Ульяновске два дня. На базе университетского санаторно-курортного комплекса «Чайка» состоялось рабочее совещание с участием москвичей и представителей администрации вуза.

Одним из вопросов стало развитие традиций наставничества. Ректор УлГУ Борис Костишко представил опыт университета по реализации программ наставничества в работе со школьниками, молодежной политике, образовании и науке. Председатель профкома сотрудников УлГУ Владимир Вальцев рассказал о работе первичной профсоюзной организации.

Гости ознакомились с инфраструктурой вуза, достопримечательностями Ульяновска, обсудили с коллегами из УлГУ направления сотрудничества.