Совместный российско-китайский проект повышения квалификации преподавателей

Ульяновский государственный университет присоединяется к международной программе обучения университетских преподавателей английского языка из КНР, обеспечивая программу аспирантуры. Совместный российско-китайский проект повышения квалификации преподавателей «Лингвистические услуги в условиях нестабильности» — это академический проект, реализуемый совместно российскими и китайскими образовательными учреждениями.

Организатор проекта — Образовательный центр Литерра (Россия), входит в топ-20 лингвистических компаний Восточной Европы. Проект объединил российские и китайские учебные заведения. Соорганизатором выступил Центр оценки и обучения языковым услугам (Китай), деятельность которого направлена на улучшение владения английским языком, навыков перевода и уровня языковой практики преподавателей английского языка в китайских колледжах и университетах. Помимо прочего проект предоставляет преподавателям возможность изучать теоретические основы языка или методику обучения в специализированной аспирантуре российских вузов.

Российская докторская программа рассчитана на три года и завершается присуждением степени кандидата наук. Для получения дополнительной информации потенциальные абитуриенты могут обращаться по адресу training@li-terra.com