размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Педагоги примерили роль школьников

Ульяновский государственный университет пригласил педагогов партнерских школ на интенсив в стиле «опен эйр». В санаторно-курортном комплексе «Чайка» был организован семинар «Методика обучения и организации участия школьников в конкурсных мероприятиях ИТ-направления». Он стал частью проекта «Код-классы УлГУ -таланты для университета». На прокачку мастерства собрались руководители код-классов и учителя информатики школ, заинтересованных в партнерстве c вузом.

От руководителя проекта «Код-классы – таланты для университета» Аллы Костишко педагоги узнали о перспективах развития движения код-классов в новом учебном году, грядущих мероприятиях. Одним из них станет региональный хакатон для школьников, интересующихся информационными технологиями. А в качестве наглядного примера специалисты УлГУ предложили учителям самим поучаствовать в таком хакатоне. Педагогам предстояло с нуля разработать компьютерные игры и провести их презентацию, пройти мастер-класс по роботехнике и самостоятельно собрать робота.

Активная совместная работа, неформальное общение и окружающая обстановка способствовали созданию творческой атмосферы. Участники семинара обсуждали новые идеи, возможное взаимодействие, обменивались опытом. Впереди – новые интересные события для учителей и школьников – участников университетского проекта «Код-классы УлГУ - таланты для университета».

Проект трансформации «Код классы УлГУ – таланты для университета» направлен на раннюю профориентацию в сфере ИТ, подготовку абитуриентов для профильных факультетов, а также «прокачку» компетенций школьных учителей. Проект входит в Программу развития УлГУ и поддержан Фондом развития информационных технологий Ульяновской области. Результатом его реализации должна стать система сопровождения талантливых школьников от проектной деятельности до успешного поступления в университет.

Как это было
Наверх