Член-корреспондент РАН Андрей Габов - почетный профессор УлГУ

В Ульяновском госуниверситете при содействии Института государства и права Российской академии наук, Издательской группы «Юрист» и регионального отделения Ассоциации юристов России состоялся международный научно-практический форум «Транспорт будущего: вызовы для права». Он был посвящен 90-летию Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

В событии приняли участие заместитель председателя Комитета по науке и высшему образованию Государственной думы РФ Владимир Кононов, министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов, начальник УМВД по Ульяновской области Максим Петрушин, ректоры российских вузов, готовящих специалистов в области права, ведущие ученые и эксперты, занимающиеся проблемами правового регулирования транспортной деятельности и обеспечения транспортной безопасности.

На дискуссионной площадке специалисты-практики крупных транспортных организаций под руководством директора Института воздушного и космического права AEROHELP (Санкт-Петербург) Олега Аксаментова обсудили с коллегами из научных центров Венесуэлы, Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов, Индонезии проблемы правового обеспечения авиационной отрасли, ее развития и международной интеграции. На секциях выступили специалисты из ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Саратова, Екатеринбурга, Уфы, Пскова и других городов.

На форуме состоялась церемония присуждения звания почетного профессора УлГУ доктору юридических наук, заслуженному юристу Российской Федерации, члену-корреспонденту РАН Андрею Габову.