Делегация УлГУ приняла участие в общем собрании Совета ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений в Москве

Ректор УлГУ Борис Костишко и декан медицинского факультета Людмила Белова обсудили с коллегами текущие вопросы подготовки медицинских кадров. Главной темой стали итоги приемной кампании – о них рассказала директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Людмила Летникова. Председатель Совета ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений, ректор Сеченовского университета Пётр Глыбочко поделился опытом стратегического развития вуза в рамках государственной программы «Приоритет-2030».

Кроме того, речь шла о вопросах безопасности и противодействия терроризму.

Участники утвердили план работы совета на учебный год, подвели итоги тематических конкурсов среди вузов.