размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В УлГУ продолжается реализация проекта "Цифровая кафедра"

«Цифровые кафедры» – это проект по реализации программ профессиональной переподготовки, который реализуется в вузах России. Такое право год назад получил и Ульяновский госуниверситет как участник программы "Приоритет 2030". 

Образовательные программы в "цифровой" сфере, которые реализуются в УлГУ - часть федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли», включенного в нацпрограмму «Цифровая экономика».

На цифровой кафедре помимо своей основной специальности студенты УлГУ получают дополнительную квалификацию по IT-профилю. При этом уровни программ допобразования рассчитаны как на "профи" - студентов, получающих профессию в сфере информационных технологий, так и на всех остальных обучающихся. 

В этом году реализуются программы по семи направлениям - "Системы искусственного интеллекта", "Разработка мобильных приложений", "Разработка web-приложений", "Цифровые технологии в дизайне", "Разработка прикладных решений на платформе 1С: Предприятие", "Цифровые инструменты для прикладного анализа данных в медицине", "Основы автоматизированного проектирования и проектирования в CAD/CAM/CAE системах". 

Наверх