24 октября 2023 года на заседании совета Медицинской палаты Ульяновской области прошло торжественное награждение победителей конкурса на получение именной стипендии Медицинской Палаты Ульяновской области.

Социально-образовательный проект «Именная стипендиальная программа Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская Палата Ульяновской области» реализуется в регионе с 2019 года с целью адресной социальной поддержки лучших студентов и повышения имиджа профессии медицинского работника. Финансирование программы осуществляется за счёт средств Медицинской Палаты Ульяновской области. С 2021 года стипендия вручается не только студентам медицинского факультета Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета, но и студентам всех медколледжей региона.

В этом году диплом победителя конкурса на получение именной стипендии получила студентка Медицинского колледжа им А.Л. Поленова УлГУ, Анастасия Кузнецова обучающаяся на 4 курсе по специальности “Сестринское дело”.

Анастасия с первого курса  принимает активное участие в общественной жизни группы и колледжа. Она является председателем студенческого музейного совета колледжа, руководит студенческой  группой экскурсоводов. Анастасия постоянно участвует в научно-практических студенческих конференциях колледжа. Она разработала и презентовала творческие  проекты: “Комсомольская организация УФАШ в 20-40 годы XX века”, “Гражданский жизненный подвиг ветерана войны и труда, преподавателя И.А. Щербенёва”. Анастасия ежегодно занимает призовые места в конкурсе стихов о войне.

Кузнецова Анастасия  является активным членом общины сестёр милосердия, выполняет послушания в женском монастыре Архангела Михаила в Комаровке, в Спасском женском монастыре.

Все годы обучения Анастасия имеет только отличные оценки, стремится продолжить своё обучение на медицинском факультете Ульяновского государственного университета.