В УлГУ дан старт профориентационному проекту «Билет в будущее»

Ульяновский государственный университет традиционно стал одним из вузов-участников ежегодного проекта "Билет в будущее", который входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование». Федеральным оператором выступает Фонд гуманитарных проектов.

На площадке УлГУ школьники смогут пройти профпробы по десяти профессиональным направлениям - «Специалист по машинному обучению», «Материаловед», «Дизайнер графики», «Фитопатолог», «Специалист по контролю качества сырья, реактивов, промежуточных продуктов, готовой продукции, отходов производства», «Лаборант химического анализа», «Эколог», «Медицинская сестра/медицинский брат», «Сварщик», «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».

В этом году «Билет в будущее» объединит более 2 миллионов школьников всей страны. Учащихся 6-11-х классов ждут профориентационные уроки, диагностика интересов и наклонностей, профессиональные пробы и другие мероприятия.