Студенты УлГУ займутся в технологическим предпринимательством

Сегодня на площадке Предпринимательской Точки кипения УлГУ стартовал новый образовательный поток. Студенты прослушают трехнедельный цикл лекций о пользователе-ориентированной методологии создания продуктов “Design Thinking”, управлении проектами для эффективного использования ресурсов и внедрения полученных результатов в практику, а также управлении инновациями для получения возможных мер поддержки в университете и регионе.

В рамках серии лекций “Design Thinking” студенты вместе с преподавателями обсудят, в каких случаях для поиска "правильного решения" необходим Design Thinking, что такое «правильное решение» и основные этапы проектирования решения по методологии Design Thinking.

Напомним, с 2022 года УлГУ реализует трехлетнюю Программу Предпринимательской Точки кипения, направленную на вовлечение студентов и преподавателей университета в технологическое предпринимательство.

Мероприятие проводится в рамках реализации Программы создания и поддержания "Предпринимательской точки кипения УлГУ" при поддержке Министерства науки и высшего образования и Платформы НТИ.