Круглый стол для иностранных студентов УлГУ "Межнациональное и межконфессиональное согласие как основа единства народов мира"

1 ноября Координационным центром УлГУ организован круглый стол для 100 иностранных студентов, обучающихся на Медицинском факультете им. Т.З.Биктимирова. В качестве спикеров на мероприятии выступили: Председатель Регионального Духовного Управления мусульман Ульяновской области Ильдар-хаджи Сафиуллин, директор Координационного центра Юлия Сергеева, сотрудник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Ульяновской области Арсений Флоча.

В рамках мероприятия до иностранных студентов доведена информация об особенностях межконфессиональных и межнациональных взаимоотношений; о нормах законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности противоправных объединений.