Экскурсия в лабораторию «Цифровое производство» для учеников 10,11 классов школы №37 г. Ульяновска

27 октября 2023 года сотрудниками кафедры «Математического моделирования технических систем» была проведена экскурсия в учебно-научной производственной лаборатории «Цифровое производство» для учеников 10,11 классов школы №37 г.Ульяновска. Лаборатория оснащена современным программным обеспечением ведущих мировых фирм-разработчиков по данному направлению и комплексом высокотехнологического оборудования. В лаборатории ребята познакомились с современными информационными технологиями, применяемыми для автоматизации технологической подготовки производства, CAD/CAM/CAE системами, аддитивными технологиями, 3Dсканерами и принтерами, станками с ЧПУ и др.

Доцент Гисметулин А.Р. рассказал о программе обучения по направлениям подготовки реализуемым на кафедре:

• «авиастроение» (бакалавриат, очная,4 года)
  • «автоматизация технологических процессов и производств» (бакалавриат, заочная, 4 года)
  • «системный анализ и управление» (магистратура, 2 года)
  • «авиастроение» (магистратура, 2 года)

Магистрант кафедры Егоров Кирилл познакомил ребят с работой 3D сканера.