В УлГУ состоялся День открытых дверей

В минувший уик-энд в университетском городке на Набережной Свияги состоялся День открытых дверей. Школьники, их родители и педагоги из первых уст получили информацию о направлениях обучения, олимпиадах, конкурсах и подготовительных курсах. Абитуриенты познакомились со студенческой жизнью, задали вопросы деканам и ректору, а также приняли участие в интерактивах и мастер-классах.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вадим Андреев, заместитель Министра просвещения и воспитания Ульяновской области Андрей Северинов, начальник Управления образования Администрации г. Ульяновска Светлана Куликова, руководитель УФАС по Ульяновской области, вице-президент Попечительского совета УлГУ Геннадий Спирчагов. В рамках встречи «Эффективная профориентация для успешной самореализации выпускника школы» почетные гости, администрация УлГУ, а также  представители ведущих предприятий региона и общеобразовательных учреждений обсудили перспективы трудоустройства для выпускников  и кадровую политику региона.