Продолжаются мероприятия в рамках программы Предпринимательской точки кипения

На этой неделе для студентов УлГУ состоятся мероприятия тематического трека “Цифровая трансформация”. Ребята прослушают мотивационные лекции посетят мастер-классы по направлениям "большие данные", "искусственный интеллект", "разработка цифровых сервисов".

На лекциях Виталия Трясцина были разобраны реальные кейсы о разработке экономически выгодного программного обеспечения. Эксперт рассказал о взглядах бизнеса, ИТ-компании (разработчика) и конечного пользователя на разработку ПО.

Доцент кафедры прикладной информатики ФМИАТ Александр Шабалин на своих лекциях рассказал студентам об актуальности разработки систем искусственного интеллекта и разобрал реальные кейсы. Вторая лекция была посвящена практическим задачам и решениям в области больших данных.
Завершился понедельник мастер-классом для студентов по применению технологий анализа больших-данных.

Мероприятие проводится в рамках реализации Программы создания и поддержания "Предпринимательской точки кипения УлГУ" при поддержке Министерства науки и высшего образования и Платформы НТИ.