размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Мотивационные лекции о персонализированной медицине. В УлГУ продолжаются мероприятия Предпринимательской точки кипения

С 27 по 30 ноября в рамках реализации программы Предпринимательской точки кипения УлГУ состоятся мотивационные лекции от сотрудников научно-исследовательского технологического института им. С.П.Капицы Динары Долговой и Дениса Викторова. Первое направление лекций посвящено обсуждению проблемных вопросов при реализации биомедицинских проектов в рамках выполнения концепции предиктивной, превентивной и персонализированной медицины Минздрава РФ. Второе - основным направлениям в молекулярной диагностике - диагностике инфекций и лекарственной устойчивости, онкологи и выявлению маркеров для таргетной терапии, выявлению наследственных детерминант и других. Спикеры расскажут о преимуществах диагностики и перспективах  развития технологий по направлениям BioTech и HealthNet.

Понедельник и вторник для студентов завершатся практическими мастер-классами по методике флуоресцентной визуализации клеток опухоли, культивируемых in vitro, а также практическими и демонстрационными мероприятиями в трансферной учебно-научной лаборатории “Персонализированная медицина” и в лаборатории разработки лекарственных препаратов и вакцин НИТИ им.С.П.Капицы в формате демо-дня.

 Мероприятие проводится в рамках реализации Программы создания и поддержания "Предпринимательской точки кипения УлГУ" при поддержке Министерства науки и высшего образования и Платформы НТИ

Как это было
Наверх