размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Первокурсники УлГУ активно проходят тестирование универсальных компетенций

Ежегодное исследование универсальных компетенций студентов-первокурсников УлГУ в разгаре. Более 50% студентов первых курсов всех направлений подготовки уже познакомились с психологическими тестами soft-skills на сайте "Россия - страна возможностей" и получили отчеты об уровне развития своих надпрофессиональных навыков. 

Несмотря на то что универсальные компетенции обычно не являются непосредственным предметом изучения в учебных программах, они играют ключевую роль в определении индивидуальной образовательной траектории обучения. Поэтому важно понять свои стартовые характеристики и начать развивать soft skills уже с первого курса, чтобы иметь возможность их совершенствования на протяжении всего периода обучения в ВУЗе.

На платформе «Россия – страна возможностей» представлены современные психологические тесты, помогающие объективно оценить развитие актуальных сегодняшнему дню надпрофессиональных компетенций. В разработке этого инструмента измерения soft skills помогали эксперты федеральных кадровых агентств и представители крупных компаний из разных отраслей.

Если вы еще не прошли тестирование своих универсальных компетенций - поспешите это сделать! Инструкцию по регистрации на платформе "Россия - страна возможностей" и этапам прохождения тестирования soft skills вы найдете по ссылке:  https://ulsu.ru/ru/page/page_4445/ 

Для студентов, уже получивших отчеты по итогам тестирования своих универсальных компетенций, сотрудники Центра Компетенций УлГУ проводят групповые и индивидуальные консультации. Они проходят каждую неделю по понедельникам и пятницам с 10.00 до 17.00 по адресу: корпус УлГУ, ул. Пушкинская 4А, каб. 506. Ждем вас, чтобы помочь разработать свою персональную программу развития универсальных навыков, а также ответить на все ваши вопросы!

Наверх