На медицинском факультете продолжает работу проект "Медицинский факультет глазами студентов"

Студентка 2 курса Оксана Моисеева в рамках проекта "Медицинский факультет глазами студентов" провела профориентационное мероприятие для выпускных групп (4 курс) в Карсунском медицинском колледже. Студентка 2 курса Ангелина Шелепова провела профориентационное собрание для учеников химико-биологического выпускного класса Многопрофильного лицея г. Димитровграда. Девушки рассказали об основании Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ, а также о структуре медицинского факультета, специальностях «Лечебное дело» и «Педиатрия», о широком и квалифицированном преподавательском составе. Кроме того, студентки рассказали о возможности совмещения учебного процесса с творческой и волонтёрской деятельностью. Поднималось много вопросов о правилах приёма при поступлении, проходных баллах, вступительных экзаменах, количестве бюджетных мест и стоимости внебюджетного обучения. Ребята интересовались системой обучения, порядком сдачи экзаменов, особенностями прохождения учебной и производственной практики.

Со слов слушателей, беседа оказалась очень своевременной и полезной, помогла некоторым ученикам определиться со своим будущим.