Преподаватели юридического факультета приняли участие в Ювеналии-2023

11 декабря 2023г . во Дворце творчества детей и молодёжи  состоялся финальный этап Областного открытого правового турнира для школьников и молодёжи «Ювеналия».

16 команд школьников из г. Ульяновска и муниципальных районов Ульяновской области приняли участие в финальном этапе «Ювеналии».

Финальный турнир состоял из трёх раундов : 1) блиц (короткие вопросы- быстрые ответы), 2) круг вопросов (участники задавали вопросы по правовым темам друг другу), 3) письменный раунд, включающий ситуационное задание, задание на знание правовых терминов и положений Конституции России.

По итогам трёх раундов победителем стала команда Большенагаткинской средней школы имени Героя Советского Союза В.А.Любавина, Цильнинский район, второе месту у команды Мариинской гимназии г. Ульяновска, третье место у  команды руслейской средней школы, Инзенский район.

В разработке заданий и проведении финального этапа Ювеналии-2023 принимали участие преподаватели юридического факультета: доцента кафедры уголовного права Абдрахманова Е.Р., заведующая Правовой клиникой Григорьева Т. В.

В состав жюри «Ювеналии» вошли  также :  заведующего криминалистической лабораторией Ликинцева В. А.,  доцент кафедры теории и истории государства и права  Смирнов С. В., доцента кафедры конституционного, административного и арбитражного процесса  Сторожкова Е. Ч.