размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Новые возможности профессионализации и эффективного трудоустройства для студентов, прошедших тестирование универсальных компетенций

Вот уже второй учебный год студенты всех направлений подготовки Ульяновского государственного университета открывают для себя то, насколько развиты их ключевые навыки, которые сегодня особенно востребованы работодателями, проходя психологическое тестирование универсальных компетенций на сайте «Россия – страна возможностей» (https://www.ulsu.ru/ru/page/page_4444/). По результатам прохождения тестов они получают рекомендации Центра компетенций УлГУ для дальнейшего планирования своего образовательного пути в вузе, выбора дополнительных образовательных программ, а студенты-выпускники еще и уникальный документ-приложение к диплому, отражающий их компетентностный профиль.

Сегодня у всех, прошедших тестирование своих универсальных навыков, есть дополнительная возможность для профессионализации и эффективного трудоустройства, благодаря интеграции университетских Центров компетенций Проекта АНО «Россия-страна возможностей» с крупнейшей онлайн платформой HeadHunter по поиску и подбору персонала. Теперь студент, получивший результаты тестов, может подтвердить свои универсальные компетенции, включив их в свое резюме на сайте hh.ru. Это не только сделает ваше резюме более качественным, заметным, усилит позицию на рынке труда, но и привлечет к вам внимание работодателей, поможет получить стажировку или работу в перспективной компании.

Сделать это не сложно. Воспользуетесь инструкцией по загрузке результатов тестирования универсальных компетенций.

Наверх