В Инзенском филиале УлГУ состоялся День открытых дверей
Мероприятие посетили более 350 школьников Инзенского района. Для них была подготовлена обширная программа, показывающая все преимущества обучения в УлГУ.

Мероприятие открыл Рияс Алимбеков, директор филиала. С приветственным словом выступила заместитель главы администрации района Екатерина Смолкина. С правилами приема и сроками подачи документов, а также самой актуальной информацией о приемной кампании 2024 года познакомила гостей проректор по довузовскому образованию и организации приёма студентов Елена Гузенко. Представители факультетов и институтов УлГУ рассказали абитуриентам о направлениях подготовки и специальностях, возможностях трудоустройства и студенческой жизни. Далее у ребят была возможность посетить познавательные мастер-классы, а учителя в это время осваивали эффективные способы борьбы со стрессом на тренинге, который провела для них Эмилия Агаджанова, заведующая учебно-исследовательской лабораторией «Психолог», старший преподаватель факультета гуманитарных наук и социальных технологий УлГУ.