Ульяновский государственный университет получил государственную аккредитацию по образовательной программе высшего образования 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (приказ Рособрнадзора №27 от 12.01.2024 г.). В ходе процедуры аккредитации проводилась экспертиза образовательной программы на соответствие шести аккредитационным показателям, а также оценка качества подготовки обучающихся в форме компьютерного тестирования.

Государственная аккредитация специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность носит бессрочный характер и дает право предоставлять абитуриентам льготы при обучении, предусмотренные законодательством РФ. Успешное прохождение государственной аккредитации – это положительная оценка эффективности образовательной деятельности университета.