размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
День абитуриента УлГУ прошел в Губернаторском лицее № 100

На базе Губернаторского лицея №100 состоялся День абитуриента УлГУ. Мероприятие открыл директор лицея Владимир Обласов, который  подчеркнул важность взаимодействия школьной и вузовской систем образования в подготовке высококвалифицированных кадров. Проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов УлГУ Елена Гузенко рассказала школьникам о возможностях получения качественного образования, познакомила с правилами приема в университет. Торжественная часть включала церемонию вручения дипломов призерам олимпиады «Звезда» и благодарственных писем ректора УлГУ Бориса Костишко директору лицея и педагогам, принимающим активное участие в развитии олимпиадного и конкурсного движения.

Знакомство школьников с Ульяновским государственным университетом продолжилось во время работы интерактивных площадок – деканы факультетов, преподаватели учебных подразделений УлГУ, студенты рассказали ребятам о преимуществах обучения в УлГУ, ответили на вопросы.

Ульяновский государственный университет и Губернаторский лицей №100 связывают крепкие партнерские  отношения. Лицеисты занимаются в Центре дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации им.Ж.И.Алфёрова», участвуют в олимпиадах и конкурсах, УлГУ, посещают профориентационные  мероприятия университета. Ежегодно многие из них становятся студентами УлГУ, демонстрируя высокие результаты в обучении.

 

Как это было
Наверх