Декан юридического факультета Сергей Морозов: "Успешное прохождение государственной аккредитации – положительная оценка образовательной деятельности университета"

Ульяновский государственный университет получил государственную аккредитацию по образовательной программе высшего образования 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» (приказ Рособрнадзора №27 от 12.01.2024 г.).

В ходе процедуры аккредитации проводилась экспертиза образовательной программы на соответствие шести аккредитационным показателям, а также оценка качества подготовки обучающихся в форме компьютерного тестирования.

«Успешное прохождение государственной аккредитации – это положительная оценка эффективности образовательной деятельности университета, - отмечает декан юридического факультета УлГУ Сергей Морозов. - Государственная аккредитация дает возможность качественной подготовки кадров для судебной и прокурорской сферы».

Государственная аккредитация специальности «Судебная и прокурорская деятельность» носит бессрочный характер, а кроме того, дает право предоставлять абитуриентам льготы при обучении, предусмотренные законодательством РФ. Речь идет о таких преференциях, как возможность поступления на бюджетное место, предоставление отсрочки от службы в армии молодым людям призывного возраста, получение права на оплачиваемый отпуск для студентов-заочников.