Институт международных отношений УлГУ приглашает принять участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat-2024» – конкурсном диктанте по немецкому языку

С 19 по 25 февраля в 12-й раз пройдет Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.

Для студентов и школ-партнеров УлГУ будет работать закрытая площадка. Принять участие может любой желающий.

Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО, и отмечается 21 февраля.

Онлайн-трансляция состоится 21 февраля в 13 часов по московскому времени на официальном сайте tollesdiktat.rusdeutsch.ru.

Каждый участник акции получит сертификат участника. Сертификат будет направлен на указанный при регистрации e-mail.

Победители, занявшие 1, 2 и 3 места, будут определены не позднее 20 марта.