Встречи с ректором. Настоящее и будущее высшего образования в России

Ректор УлГУ Борис Костишко встретился с коллективом Института экономики и бизнеса. Приоритетными темами обсуждения стали основные направления развития науки и высшей школы. В частности, Борис Михайлович рассказал о ходе реализации федерального проекта «Передовые инженерные школы», нацеленного на обеспечение потребностей национальной экономики в кадрах и поддержку научно-технологического суверенитета. Кроме того, перспективы науки и образования, их практикоориентированность напрямую связаны с участием вузов в работе научно-образовательных центров мирового уровня.

Встречи ректора с коллективами структурных подразделений – давняя традиция вуза. Подобные дискуссии способствуют формированию новых стратегий повышения качества образования, стимулируют обмен идеями, позволяют сотрудникам быть в курсе актуальной региональной и федеральной повестки в сфере образования и науки.