размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Встречи с ректором. Настоящее и будущее высшего образования в России

Продолжаются встречи Бориса Костишко с коллективами структурных подразделений. На этот раз участниками диалога стали сотрудники факультета гуманитарных наук и социальных технологий и факультета культуры и искусства. Борис Михайлович рассказал об основных тенденциях развития высшей школы и достижениях УлГУ. Среди последних - участие в федеральной программе "Приоритет-2030" и победа в конкурсе на открытие передовых инженерных школ. По словам Бориса Костишко, поддержка науки и образования являются приоритетами государственной политики, обеспечивающими научно-технологический суверенитет страны.  

Ректор отметил, что в последние год выстроен новый механизм формирования общего объема бюджетных мест и их распределения между вузами за полгода до начала приемной кампании. Это позволяет университетам чутко реагировать на запросы работодателей.

Еще одним важным вопросом стало развитие молодежной политики - именно гуманитариям, по словам Бориса Михайловича, отводится важная роль в воспитательном процессе студентов.    

Как это было
Наверх