размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Завершился фестиваль науки УлГУFest

В УлГУ в четвертый раз прошел детско-юношеский фестиваль науки УлГУFest, организованный управлением довузовского образования при поддержке факультетов. Фестиваль собрал на разных площадках более тысячи участников разных возрастов. По традиции старт был дан в День российской науки в партнерском детском саду № 186 «Волгарик». Студенты факультета культуры и искусства организовали для детей и их родителей интерактивную программу под названием «Мама, папа, я – культурная семья», приуроченную к Году семьи.

В последующие дни главными участниками фестиваля стали школьники, для которых были организованы мастер-классы, квесты и научно-популярные лекции по разным направлениям физики, химии, биологии, медицины, экономики и др. Отдельный день был посвящен научно-практической конференции обучающихся «В науку с УлГУ», где школьники поделились результатами своих исследовательских работ и получили возможность пообщаться с университетскими преподавателями.

Завершился фестиваль научным квизом «Интеллектуальные игры эрудитов» среди старшеклассников школ-партнеров. Победителем стала команда Губернаторского лицея № 100, призерами - команды гимназий № 13 и № 34.

 

 

Как это было
Наверх