Проект студентов УлГУ отмечен как наиболее успешный из разработанных обучающимися на цифровых кафедрах по всей России

Речь идет о студии кастомизированной одежды, придуманной Елизаветой Плохих и Глебом Салифановым. Проекту ульяновцев посвятили пост в телеграм-канале «Моя цифровая кафедра», который ведет ассесмент-центр Университета Иннополис, курирующий цифровые кафедры в российских вузах.

Используя приобретенные знания в области сайтостроения, студенты разработали лендинг, помогающий клиентамм определиться с заказом и сориентироваться по стоимости. Проект также включает сообщество в VK, обеспечивающее реализацию бизнес-логики.

«Процесс заказа кастома — особого оформления одежды или других бытовых вещей под личные запросы — очень индивидуальный и довольно сложный. Сайт помогает определиться с заказом и сориентировать покупателя по стоимости», — отмечает Глеб Салифанов.

«За время работы над проектом студенты освоили UX/UI-дизайн, основы HTML, CSS и JavaScript, умение работать с системами контроля версий, получили практический опыт организации проектной деятельности. В планах у ребят - продолжение проекта по двум направлениям: создание полнофункционального онлайн-магазина кастомизированной одежды и разработка портала, способного объединить большое число сторонников данного направления», - говорится в телеграм-канале.