УлГУ сохранил позиции в Национальном агрегированном рейтинге

Ульяновский государственный университет сохранил позиции и вошел во вторую лигу Национального агрегированного рейтинга 2024. Он составляется на основе 12 ведущих рейтингов, среди которых Национальный рейтинг университетов "Интерфакс", рейтинги университетов RAEX, рейтинг по индексу Хирша и др. Все вузы-участники распределены в 10 лиг в зависимости от набранного балла (от высшего балла «А» до низшего «D»).

Рейтинг вышел уже в шестой раз, став де-факто единой шкалой оценивания вузов. Он позволил вузам сравнивать свои результаты и достижения с другими образовательными учреждениями на институциональном уровне. Это стимулирует конкуренцию между университетами и побуждает их стремиться к улучшению своего образовательного и научного предложения.