размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Студенты-выпускники УлГУ - 2024 проходят тестирование универсальных навыков

Студенты всех направлений, выпускающиеся летом 2024-го года из Ульяновского государственного университета, проходят диагностику универсальных компетенций на платформе «Россия — страна возможностей». По результатам тестирования вместе с дипломом они получат специальный документ – паспорт компетенций.

Начиная 2022-2023 учебного года тестирование универсальных компетенций постепенно складывается в образовательную традицию для студентов УлГУ. С помощью личностных опросников и тестов студенты-выпукники показывают насколько у них сформированы умения добиваться результатов в профессиональной деятельности, думать и анализировать информацию, планировать рабочий процесс, сотрудничать и грамотно выстраивать отношения с партнёрами, коллегами, придерживаться необходимых требований и регламента работы, проявлять лидерские качества, клиентоориентированность, коммуникативность, стрессоустойчивость и эмоциональный интеллект.

Все эти навыки сегодня особенно востребованы работодателями любых отраслей – от IT-сферы до культурных индустрий. Выпускник, которому удалось продемонстрировать высокий уровень их развития – станет желанным кандидатом для самых перспективных и престижных компаний, а его паспорт компетенций, добавит ему дополнительной ценности на рынке труда.

Если вы еще не успели пройти тестирование своих универсальных компетенций - поспешите это сделать! Инструкция размещена по ссылке: https://ulsu.ru/ru/page/page_4445/ 

Для студентов, получивших отчеты по итогам тестирования своих универсальных навыков, сотрудники Центра Компетенций УлГУ проводят еженедельные групповые и индивидуальные консультации по понедельникам и пятницам с 10.00 до 17.00 по адресу: корпус УлГУ, ул. Пушкинская 4А, каб. 506. Готовы также ответить на все ваши вопросы по эл.почте - competence-center@ulsu.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх